Представьте смешанные дроби в виде суммы целого числа и правильной дроби. а) 52/7; б) 102/3; в) 3113/15; г) 811/39. запишите сумму в виде смешанной дроби: а) 4+1/9 б) 1+2/5 в) 7+2/5 г) 1+11/12

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:00
    0
    а) 52/7=49+3/7

    б) 102/3=34+0/3

    в) 3113/15=207+8/15

    г) 811/39=20+31/39

    а) 4+1/9=37/9

    б) 1+2/5=7/5

    в) 7+2/5=37/5

    г) 1+11/12=23/12
  2. 8 сентября, 21:18
    0
    а) 7 3/7; б) 34; в) 207 8/15; г) 20 31/39

    а) 37/9; б) 7/5; в) 37/5; г) 23/12