В корзине были яблоки и груши. Всего 24 штук. Яблок было на 5 раз больше, чем груш. Сколько яблок и сколько груш было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:58
    0
    Груши будут - x

    Яблоки - 5x

    Всего 24, получаем уравнение

    x+5x=24

    6 х=24

    х=4

    4 груши

    5*4=20-яблок

    Ответ: 4 груши и 20 яблок было в корзине.
  2. 11 октября, 02:30
    0
    X*5 яблок x груш

    x*5+x=24

    6x=24

    x=4 груш

    5x=4*5=20 яблок

    ответ яблок 20 груш 4

    в задаче "в 5 раз"