В ящике 120 кг риса. через несколько дней осталось 30 %. сколько кг взяли из ящика?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:13
    0
    100-30=70% риса взяли

    120 кг - 100%

    х кг - 70%

    х=120*70/100=84 кг риса взяли