Самолет проделат путь 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км в ч а остальной путь со скоростью 970 км в ч. Сколько часов самалет был в пути. Реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:13
    0
    920*4=3680 км пролетел самолет за 4 часа

    6590-3680=2910 км надо еще пролететь

    2910:970=3 ч летел самолет остальной путь

    4+3=7 ч был самолет в пути

    ответ 7 ч