два шофера получили задание за сутки привезли с поля 43600 кг картофеля 1 машины совершила 9 поездок а другая 7 первая машина за один рейс перевезла 1 500 кг а вторая вдвое больше выполнили ли шафёры задание

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:02
    0
    1500*9=13.500 (кг) - привезла первая машина.

    1500*2=3000 (кг) - вторая машина за один рейс.

    3000*7=21.000 (кг) - привезла вторая машина.

    21.000+13.500=34.500 (кг) - привезли две машины вместе.

    34.500 кг (меньше) 43.600 кг, значит шофера не выполнили задание.