Реши задачу.

Два шофёра должны за сутки вывести с поля 43.500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:56
    0
    1 машина (9*1500 кг) = 13500 кг

    2 машина (8 * (1500*2) = 24000 кг

    43500 - (13500+24000) = 43500-37500=6000 кг картофеля осталось на поле.