Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43 500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1 500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:30
    0
    1500*9=13500 (кг) - вывезла 1 машина 2) 1500*2=3000 (кг) - вывозила 2 машина за 1 раз 3) 3000*8=24000 (кг) - вывезла 2 машина 4) 43500-13500-24000=6000 (кг) - картофеля осталось на поле Ответ: нет потому что осталось 6 000 кг осталось