Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку за-платили 3,28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:41
    0
    x - стоит 1 кг сыра

    х-0,3 стоит 1 кг колбасы

    0,3 х+0,8 * (х-0,3) = 3,28

    0,3 х+0,8 х-0,24=3,28

    1,1 х=3,28+0,24

    1,1 х=3,52

    х=3,2 руб. стоит 1 кг сыра
  2. 26 марта, 09:57
    0
    x - стоит килограм колбасы

    х+0,3 - килограм сыра

    х*0,8 + (х+0,3) * 0,3=3,28

    0,8 х+0,3 х+0,09=3,28

    1,1 х=3,19

    х=2,9

    х+0,3=3,2

    Килограм сыра стоит 3,2 рубля