применяя переместительное и сочетательное свойства сложения, найдите сумму: 1) 3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12 2) 10 2/5 + 15 5/6 + 3 3/5 + 4 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:31
    +1
    1) упростим 3 1/8 + 5 3/8 + 7 5/12 + 1/12 = 8 4/8 + 8 6/12 = 8,5 + 8,5 = 17 2) упростим 10 2/5 + 3 3/5 + 15 5/6 + 4 1/6 = 14 + 20 = 34