Два шофёра должны за сутки вевезти с поля 43500 кг картофеля первая машина совершила 9 поездок и перевезла за один рейс 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель был вывезен с поля.

Напишите 2 способа

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:43
    0
    9*1500=13500 кг перевезла первая машина

    8 * (1500*2) = 8*3000=24000 кг перевезла вторая машина

    13500+24000=37500 кг вывезли две машины. получается, что не все вывезли за сутки