Половину времени, затраченного на дрпогу, автомобиль ехал 60 км / ч, а вторую половинуи46 км / ч. Помогите найти среднюю скопость пути! Заранее сасибо!

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:56
    0
    Если х-половина времени автомобиля,

    то путь, пройденный автомобилем, равен 60 х+46 х

    Средняя скорость - отношение пути ко времени

    v = (60 х+46 х) / (2 х) = 106/2=53

    Ответ: 53 км/час. Была рада помочь)
  2. 17 сентября, 05:03
    0
    Складываем скорости и делим пополам

    (60+46) / 2=53 км/ч