От пристани одновременно в протовоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 32 км/ч а второго 28 км/ч. через какое время расстояние между ними будет 180 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:05
    0
    1) 32 + 28 = 60 км / в - скорость удаления

    2) 180 / 60 = 3 ч

    ответ:

    через 3 часа
  2. 9 июля, 00:28
    0
    1) 180 : (32 + 28) = 180 : 60 = 3 часа

    Ответ: через 3 часа