Помогите!

1) От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость первого 32 км/час, второго - на 4 км/час меньше. Через какое время расстояние между ними будет 180 км.

2) Расстояние до стадиона 1200 метров мальчик прошел за 15 минут. На обратный путь он потратил на 5 минут больше. С какой скоростью он шел обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:41
    0
    1. 32 - 4 = 28 км/час - скорость второго

    2. 32 + 28 = 60 км/час - скорость отдаления

    3. 180 : 60 = 3 часа - будет между ними 180 км

    1.15 + 5 = 20 мин. - время обратного пути

    2. 1200 : 20 = 60 м/мин - скорость движения домой