От пристани до стадиона 120 метров мальчик прошел за 15 минут а на обратный путь он потратил на 5 минут Больше с какой скоростью мальчик Шел обратно

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:40
    0
    120 м это расстояние. скорость равна расстояние поделить на время, то есть120/15=8 м/мин. на обратный путь потребовалось 15+5=20 минут. расстояние то же, значит скорость равна 120/20=6 м/мин