Расстояние до стадиона 1200 метров мальчик прошёл за 15 мин. На обратный путь он потратил на 5 мин больше. С какой скоростью мальчик шел обратно

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:27
    0
    15+5=20 (мин)

    1200:20=60 (м/мин)
  2. 5 декабря, 02:54
    0
    1) 15+5=20 (минут) - время на обратный путь.

    2) 1200:20=60 (м/мин)

    Ответ: мальчик шёл обратно со скоростью 60 м/мин.