Расстояние до стадиона 1200 км мальчик прошёл за 15 мин. На обратный путь он потратил на 5 мин больше. С какой скоростью мальчик шёл обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:21
    0
    V1 = S/t1, где v1 - скорость мальчика На стадион t1-время за которое он преодолел путь на стадион, S - путь

    v1 = 1200/15 = 80 км/мин

    v2 = S / t1+5

    v2 = 1200 / 20 = 60 км / мин. И теперь вопрос зачем мальчику идти так далеко и он очень быстрый