Минеральная вода расфасована в пластиковые упаковки по 6 бутылей. Сколько бутылей минеральной воды могли привезти в киоск, если доставка производится целыми упаковками, а заказано не более 50 бутылей?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:13
    0
    Нацело на шесть делиться только 48, 49 уже нет, поэтому получается 8 упаковок и 48 бутылей.
  2. 24 ноября, 02:10
    0
    1*6=6

    2*6=12

    3*6=18

    4*6=24

    5*6=30

    6*6=36

    7*6=42

    8*6=48

    ...

    ...