Расстояние между городами А и Б составляет 250 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. На сколько необходимо уыеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:12
    0
    1) 54*2=108 (км) проехал со скоростью 54 км/ч

    2) 250-108=142 (км) осталось проехать

    3) 4 - 2=2 (ч) осталось ехать

    4) 142:2=71 (км/ч) должна быть скорость последние 2 часа

    5) 71-54=17 (км/ч) надо увеличить настолько скорость