В 2 пачках 240 тетрадей причем в 1 из них в 3 раза больше тетрадей чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачкеб

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:29
    0
    Х тетр - во второй пачке

    3 х-в первой

    х+3 х=240

    4 х=240

    х=240:4

    х=60 тетр-во второй

    60*3=180 тетр-в первой

    Ответ: 60 т., 180 т.
  2. 29 марта, 21:21
    0
    3 х+х=240

    4 х=240

    х=240:4

    х=60

    60 тетрадей во второй пачке

    60*3=180 - количество тетрадей в первой пачке

    Ответ: 60, 180