В двух пачках 240 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:19
    0
    Пусть в одной пачке х тетрадей, тогда в другой 3 х. их сумма х+3 х=240

    4 х=240

    х = 240/4 = 60 - в одной пачке

    3 х=3 * 60 = 180 - в другой