Кондитеру надо украсить одинаковым количеством розочек четыре торта. после этого как он сделал 50 розочек, ему нехватило еще десять розочек. сколькотортов уже может украсить. и сколько розочек у него останется.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:11
    0
    50+10=60 - общее количество розочек

    60/4=15 - на каждый торт

    50/15=3,1/3 - он может украсить 3 торта

    50-45=5 - столько розочки останется у него