Расстояние между пунктами а и в автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:14
    0
    1) 1,2 (х+30) = 2,1 х

    1,2 х+25 = 2,1 х

    1,2 х - 2,1 х = - 25

    -0,9 х = - 25

    х = 27,7 км/час - автобус

    27,7 + 30 = 57,7 км/час - автомобиль