Расстояние между пунктами А и Б автомобиль проехал за 1.2 часа, а автобус за 2.1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:05
    0
    Х - скорость автобуса

    х+30 - скорость авто

    Расстояние одно и то же, значит

    2,1 х=1,2 (х+30)

    2,1 х=1,2 х+36

    2,1 х-1,2 х=36

    0,9 х=36

    х=36:0,9

    х=40 (км/ч) скорость автобуса

    +30=40+30=70 (км/ч) скорость авто

    Ответ: скорость автомобиля 70 км/ч, скорость автобуса 40 км/ч