1) Сколько минут составляют три четвертые части часа?

2) Сколько часов составляют две третьи части суток?

3) Какую часть года составляет 1 месяц? 4 месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:16
    0
    1) 60/4*3=45 мин

    2) 24/3*2=16 час

    3) 1/12 - 1 месяц,

    4/12 или 1/3 года - 4 месяца
  2. 22 марта, 21:31
    0
    1) 3/4 * 60 = (3*60) / 4 = 45 минут

    2) 2/3 * 24 = (2*24) / 3 = 16 часов

    3) 1 месяц = 1/12 года; 4 месяца = 4/12 = 1/3 года.