1) Сколько минут составляют три четвертые части часа? 2) Сколько часов составляют де третьи части части суток? 3) Какую часть года составляют 1 месяц? 4 месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:58
    0
    3/4 часа: 60 : 4 х 3 = 45 (минут)

    2/3 суток: 24 : 3 х 2 = 16 (часов)

    1 месяц - 1/12 года

    4 месяца: 4/12 года или, сократив, 1/3 года
  2. 13 октября, 19:30
    0
    1) 60*3/4=45 минут

    2) 24*2/3=16 (часов)

    3) 1 месяц - 1/12 года

    4) 4 месяца - 1/3