Сколько минут составляют три четвёртые части часа? Сколько часов составляют две третьи части суток? Какую часть года составляет 1 месяц?4 месяца

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:37
    0
    3/4xfcf = 45 мин

    2/3=16 часов

    1 месяц = 1/12 часть года

    4 месяца=4/12 части года
  2. 23 июня, 18:26
    0
    1 час = 60 минут

    60:4*3=45 минут

    1 суток = 24 часа

    24:3*2=16 часов

    1 год = 12 месоцов

    1

    12:1 = 12-часть года

    1

    12:4=3 - составляет 4 месяца