Билет на атракцион стоит для взрослого 220 рублей, для школьника поллвину стоимостивзрослого, а дошкольника четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей заплатит за билет семья из одного родителя, двух школьнтков и одного трехлетниго малыша?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:08
    0
    Билет взрослый = 220 рублей

    школьника = 220/2=110 рублей

    дошкольника = 220/4=55 рублей

    семья = 220+110*2+55=495 рублей заплатят
  2. 23 ноября, 01:41
    0
    Билет взрослый 220 р

    школьник 220:2 р

    дошкольник 220:4 р

    сколько стоят билеты 1 взр. 2 школьн. 1 дошкольн - ?

    220:2=110 р стоит билет школьника

    220:4=55 р стоит билет дошкольника

    220+110+110+55=495 р стоят билеты всей семьи

    ответ 495 р

    .