Билет в музей стоит для взрослого 420 рублей. Для школьника - половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей заплатит за билеты семья, включающая двух родителей, одного школьника и двух дошкольников?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:21
    0
    1) 420 * 2=840 (р.) - родители

    2) 420:2=210 (р.) - школьник

    3) 420:4*2=210 (р.) - дошкольники

    4) 840+210+210=1260 (р.) - заплятят

    Ответ: 1260 рублей
  2. 2 октября, 16:35
    0
    1) 420:2=210 (руб) для школьника

    2) 420:4=105 (руб) для дошкольника

    3) (420+420) + (105+105) + 210=1260 (руб)

    ответ: 1260 руб заплатит семья.