помогите прошу 5 класс. в магазине привезли 240 кл бананов и 156 кл апельсинов. треть привезённых фруктов продали в первый день. а остальные во второй день. сколько килограммов фруктов продали во во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:24
    0
    КЛ-это наверное килограммы

    1) 240+156=396 кг - всего

    2) 396:3=132 кг-продали в первый день

    3) 396-132=264 кг-продали во второй день

    Ответ: 264 кг
  2. 5 августа, 03:30
    0
    О мы тоже такую задачу решали очень легко

    1) 240+156=396 (кг) - привезли всего

    2) 396:3=132 (кг) - продали в первый день

    3) 396-132=264 (кг) продали во второй день

    Ответ: 264 кг