в магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. треть привезенных фруктов продали в первый день, а остальные во второй день. сколько килограммов фруктов продали во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:28
    0
    1) 240 + 156 = 396 (кг) всего

    2) 396 : 3 = 132 (кг) продали в 1-ый день

    2) 396 - 132 = 264 (кг) продали во 2-ой день

    Ответ 264 кг