В магазин превезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. треть привезённых фруктов продали в первый день, а остальные-во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:57
    0
    240+156=396 кг всего фруктов. 396/3=132 кг продали в первый день. 396-132=264 кг продали во второй день.