В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть привезённых фруктов продали в первый день, а остальные во второй день. Сколько килограмов фруктов продали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:22
    0
    1) 240+156=396 (кг) - всего 2) 396:3=132 (кг) - продали в 1 день 3) 396-132=264 (кг) продали во 2 день
  2. 7 ноября, 11:42
    0
    Мдаа тоже это решаю ...