В магазине привезли 240 кг бананов и156 кг апельсинов. Треть привезённых фруктов продали в первый день, а остальные во-второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:50
    0
    В первый день 80 + 52=132

    во второй (240+156) - 132=264
  2. 8 мая, 10:01
    0
    240/3=80

    156/3=52 - продали в первый день

    (240+156) - (80+52) = 264 - продали во второй день

    Всё!