Упростить выражение 4 * (2c+d) + 8 * (c+d)

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:01
    0
    8c+4d+8c+8d=16c+12d

    перемножаем
  2. 8 мая, 10:28
    0
    4 (2c + d) + 8 (c + d) = 8c + 4d + 8c + 8d = 16c + 12d