Билет в океанариум стоит для взрослого 640 руб., для школьника - половину стоимости

взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько

рублей заплатит за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и двух

дошкольников?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:00
    0
    Ответ: все в месте стоит 2240 Два дошкольника = 640:4=160 160+160=320 Два школьника=640:2=320 320+320=640 Два родителя=640+640=1280 Решение: 1280+640+320=2240
  2. 26 апреля, 06:30
    0
    1) 640/2=320 (рублей) - для школьника.

    2) 640/4=160 (рублей) - для дошкольника.

    3) (640*2) + (160*2) + (320*2) = 2240 (рублей) - всего за всех заплатили