Билет в океанариум стоит для взрослого 640 рублей, для школьника 1//2 (дробь) стоимости взрослого билета, для дошкольника 0.25 стоимости взрослого билета. Сколько рублей заплатят за билеты в океанариум семья, включающая 2 родителей, 2 школьников, 2 дошкольников.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:40
    0
    1/2=0,5 640*0,5=320 640*0,25=160 (640+320+160) * 2=1120*2=2240
  2. 25 июля, 20:39
    0
    640 / 2 = 320 руб. шк. билет

    640 / 4 = 260 руб. дошк. билет

    640 * 2 + 320 * 2 + 260 * 2 = 2440 руб.