Как сделать уровнения 5 класс (14 a*7) : 7=42-37

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:16
    0
    Правая сторона

    1) 14a*7=98a

    2) 98a/7=14a

    Левая сторона

    1) 42-37=5

    Получаем уравнение

    14a=5

    a=5/14