15 машин, 4 черных, 3 желтых и 8 зеленных какова вероятнось что приедет желтая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 18:39
    0
    Всего машин=15+4+3+8=30

    жёлтые/всего=3/30=0.1
  2. 9 июля, 21:00
    0
    Вообще то Р=благоприятные условия / на все условия Всего 15 машин и из них 3 желтых. Вероятность того что приедит жёлтая равна 3/15 = 0,2