Собственная скорость лодки=3.8 км/ч, а скорость течении реки=1,3 км / ч. Лодка шла против течении 0,3 ч., а потом по течению 0,8 ч. Какой путь прошла за это время лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:10
    0
    (3,8 - 1,3) * 0,3 = 0,75 км против течения

    (3,8 + 1,3) * 0,8 = 4,08 км по течению

    0,75 + 4,08 = 4,83 км всего