В первый день прочитали2/5, а во второй день 1/3 числа всех страниц. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:54
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 11/15 книги прочитали за 2 дня

    2) 1 - 11/15 = 4/15 = 80 страниц от всей книги

    3) 80 х 15 : 4 = 300 страниц было в книге.