У Ивана Иванича есть моток верёвки, с помощью которой он хочет наиетить грацу клумбы квадратной формы со стороной 2 м 50 см. Хватит ли ему верёвки, если в мотке 11 м

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:29
    0
    1) 250*4=1000 см=10 м - Р клумбы

    2) 11 м >10 м ⇒ веревки хватит

    Ответ: хватит.

    P. S надеюсь все поймут откуда взялись 250 см)
  2. 17 мая, 14:55
    0
    Р квадрата = 4*а = 4*2,5 = 10 м необходимо для обозначения границ

    Ответ: да, хватит