Детская площадка была длиной 16 м и шириной 14 м после переделки её увеличили в длину на 4 м уменьшили в ширину 3 м как изменилась площадь детской площадки

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:37
    0
    1) 16 + 4 = 20 в длину

    2) 14 - 4 = 10 м М в ширину

    3) 20 * 10 = 200 куб. метр. перестроить

    4) 16 * 14 = 224 куб. метр. в начале

    5) 224 - 200 = 24 куб. метр изменилась

    ответ. изменилась на 24 куб. метр