Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 56 м2. Одна его сторона на 1 метров (-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров (-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки.

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м

Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м

2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:31
    0
    Х - длина

    х-1 - ширина

    х * (х-1) = 56

    х²-х-56=0

    по теореме Виетта

    х1+х2=1

    х1*х2=-56

    х1=-7 (не вохможно)

    х2=8 м - длина

    8-1=7 м - ширина

    8+8+7+7=30 м длина сторон площадки. столько метров бордюра необходимо.

    в упаковке 30 м

    требуется 30:8=3,75 упаковок. Округляем до 4 упаковок