Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 99 м2. Одна его сторона на 2 метров (-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров (-а) материала.

1. Вычисли длину и ширину детской площадки.

Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:

(Число в метрах)

Большая сторона детской площадки (целое число) равна:

(Число в метрах)

2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.

Необходимое количество упаковок равно: Число

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:41
    0
    Х * (х+5) = 204

    Х^2+5 х-204=0

    Д=25+816=841

    Х1 = (-5-29) / 2=-17 (не подходит)

    Х2 = (-5+29) / 2=12

    1) меньш стор 12 м

    Больш стор 17 м

    2) (2*12+2*17) : 15 = (24+34) : 15=

    58:15=3,86 уп

    Ответ: 3,9 уп