Решить уравнение (25 - y) * 6 = 54

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:53
    -1
    (25 - y) * 6 = 54

    25 - y = 54 : 6

    25 - y = 9

    y = 25 - 9

    y = 16

    (25 - 16) * 6 = 54

    9 * 6 = 54

    54 = 54
  2. 1 мая, 11:24
    0
    (25-у) * 6=54

    150-6 у=54

    6 у=150-54

    6 у=96

    у=16