Задача.

Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 3 см больше. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

Решите прошу)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:38
    0
    Ширина - a

    Длина - b

    Длина = 6+3 = 9

    Периметр = 2 (a+b) = 2 (6+9) = 30

    Площадь = ab = 18