Двор размером 35 м шириной и 75 м длиной. во дворе рассположена детская площадка прямоугольной формы размером 30 м длинной и 10 м шириной. найди площадь, которую не занимает детская площадка в этом дворе.

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:11
    0
    35*75=2625 м

    30*10=300

    2625-300=2323
  2. 23 сентября, 06:32
    0
    S = 35 * 75 = 2625 кв. м. - площадь двора

    S = 30 * 10 = 300 кв. м. - площадь детской площадки

    S = 2625 - 300 = 2325 кв. м. - площадь которую н езанимает детская площадка