Площадь двора 625 м². Детская площадка занимает 2/5 двора, а 1/5 оставшейся части занимает стоянка автомашин. Какую площадь занимает стоянка автомашин?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:28
    0
    125 квадратных метров
  2. 10 сентября, 11:00
    0
    (625 - (625*2/5)) * 1/5 = (625-250) * 1/5=375*1/5=75 (м^2)