Помогите!

Какую часть:

а) километра составляют: 1 м; 35 м; 13 дм; 5 м 4 дм;

б) тонны составляют: 9 ц; 25 кг; 3 ц 27 кг;

в) невисокосного года составляют: 15 дней; 3 недели?

И Площадь двора 750 м квадратных. Детская площадка занимает 1/3 двора, а 1/5 оставшейся части занимает стоянка автомашин. Какую площадь занимает стоянка автомашин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:04
    0
    А) 1 м = 0,001 км

    35 м = 0,035 км

    13 дм = 0,0013 км

    5 м 4 дм=5 м+0,4 м=5,4 м=0,0054 км

    б) 9 ц=0,9 т

    25 кг=0,025 т

    3 ц 27 кг=3+0,27=3,27 ц = 0,33 т

    в) В невысокосном году 365 дней - это 52 недели (делим на 7 дней в неделе) и 1 день;

    Задача

    S двора = 750 м²

    1) Детская площадка составляет 1/3 двора:

    750*1/3=250 м²

    2) Стоянка машин 1/5 оставшейся части (т. е. 250 м²)

    250*1/5=50 м²

    Ответ: 50 м²