Помогите решить уравнение! Миша считает что корнем уравнения 5*у-8=24+у является число 18, а Маша - что число 8.

Решите и распишите уравнение!

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 09:44
    0
    Права Маша. Потому что сначало выполняется умножение, а потом сложение.

    5*8 - 8 = 24+8

    40-8 = 32

    32=33
  2. 20 сентября, 09:58
    0
    5 у-8=24+у, 5 у-у=24+8, 4 у=32, У=32:4, У=8